Оптимизация устройства

Оптимизация повышает производительность устройства, помогая уменьшать расход заряда аккумулятора и освобождать память.

Перенос важных медиафайлов в облачное хранилище Диска позволит освободить ресурсы вашего устройства, и вы забудете о раздражающих задержках в его работе и системных сообщениях о нехватке дискового пространства.

Оптимизировать

Для того, чтобы оптимизировать свое устройство c помощью Диска:

  1. Войдите в приложение Диск.

  2. Перейдите в Профиль, нажав profile в нижней части экрана.

    Заполненность ваших хранилищ на устройстве и на Диске показана в блоке «Память». Линия-индикатор показывает заполненность хранилища вашего устройства:

    • зеленый цвет, если занятый объем < 80% от доступного;

    • красный цвет, если занятый объем >= 80% от доступного.

      optim_1

      Смахните блок «Мое устройство» влево, чтобы увидеть заполненность своего облачного хранилища на Диске.

  3. Нажмите Оптимизировать в блоке «Мое устройство».

    optim_3

  4. В блоке «Оптимизировать память устройства» нажмите Загрузить.

    Внимание

    Если на вашем устройстве хранится большой объем медиаконтента, анализ данных для загрузки может потребовать некоторого времени.

  5. В открывшемся списке файлов для загрузки необходимости переименуйте загружаемые файлы, нажав rename, после чего нажмите Загрузить.

    Вы можете загрузить файлы как в общий раздел, так и в конкретную папку. Для этого нажмите Выбрать папку и в списке папок пространства выберите или создайте нужную, после чего нажмите Загрузить сюда.

  6. С началом загрузки в списке файлов появится сообщение «Файлы добавлены в очередь загрузки» и индикатор загрузки. Вы можете увидеть состояние загрузки своих файлов, нажав на него.

    download_1

    В случае возникновения проблем при загрузке индикатор изменит внешний вид и в списке загружаемых файлов появится сообщение об ошибке.

  7. После завершения загрузки файлы появятся в общем списке файлов вашего хранилища или в выбранной папке, если она была указана при загрузке. При этом в блоке информационных push-уведомлений на вашем устройстве появится сообщение об окончании загрузки.

  8. Убедитесь, что выбранные файлы корректно отображаются в вашем хранилище. Удалите копии загруженных файлов с устройства, чтобы освободить его память.

Совет

Выполните очистку данных, чтобы освободить место на устройстве с помощью Диска.