Автозагрузка

autoload

Автозагрузка автоматически сохраняет весь создаваемый медиаконтент с вашего устройства в хранилище Диска. Загружайте фото и видео в облако, просматривайте, редактируйте и делитесь ими с любого устройства.

Как работает автозагрузка

После включения автозагрузки весь новый медиаконтент, сохраняемый в системной галерее устройства, начнет загружаться в ваше хранилище. Достаточно просто открыть Диск.

Как включить автозагрузку

  1. Войдите в приложение Диск.

  2. Перейдите в Профиль, нажав profile в нижней части экрана.

  3. На вкладке Настройки выберите autoload_pic Автозагрузка.

    autoload_1

  4. Активируйте слайдер включения - выключения автозагрузки. При этому автоматически активируются сладейры типа загружаемого медиаконтента. Вы сами решаете, файлы какого типа будут загружаться на Диск: фото, видео или все медиафайлы.

    autoload_2

Настройка автозагрузки

  • Местоположение. Выберите или создайте новую папку для хранения автоматически загружаемых файлов. Для этого нажмите Изменить и укажите нужную папку.

    autoload_3

    Внимание

    Изменить местоположение для автозагрузки можно только после остановки загрузки файлов.

  • Автозагрузка по Wi-Fi. Активируйте слайдер Только по Wi-Fi, если требуется, чтобы автозагрузка выполнялась только при этом подключении.

    Примечание

    Если слайдер неактивен, то автозагрузка будет выполняться при наличии доступной мобильной сети.

  • Удалять файлы с телефона. Активируйте слайдер Удалять файлы с телефона и через 30 дней после автоматической загрузки файла в хранилище, он будет удален на вашем устройстве.

Как загрузить старые медиафайлы

Если вы хотите загрузить все имеющиеся медиафайлы в галерее устройства, которые были сделаны до включения автозагрузки, нажмите Загрузить в блоке настроек автозагрузки.

autoload_4

При необходимости переименуйте загружаемые файлы, нажав rename в списке файлов, после чего нажмите Загрузить.

Вы можете загрузить файлы как в общий раздел, так и в конкретную папку. Для этого нажмите Выбрать папку и в списке папок пространства выберите или создайте нужную, после чего нажмите Загрузить сюда.

Как освободить место на устройстве

Освободить место на устройстве с помощью Диска можно несколькими способами:

  1. Оптимизировать устройство.

  2. Удалить дубликаты файлов.

  3. Выполнить очистку данных в приложении.

flogg Что важно знать

Мобильный трафик при автозагрузке

Некоторые сотовые операторы могут списывать денежные средства за мобильный трафик. Чтобы избежать излишних расходов на мобильный трафик при автозагрузке, рекомендуем использовать эту функцию при подключении по Wi-Fi.

Используя функцию автозагрузки при ином виде связи, кроме Wi-Fi, вы соглашаетесь с возможным повышением расхода мобильного трафика.