Сканирование

scan

Внимание

Для корректной работы функции сканирования необходимо разрешить приложению Диск снимать фото и видео.

Для того, чтобы отсканировать документ с помощью Диска:

  1. Войдите в приложение Диск.

  2. Нажмите b__add в нижней части экрана.

  3. В раскрывшемся списке нажмите scan_pic Сканировать документ. Для большей четкости сканирования старайтесь держать устройство неподвижно. Графическая и текстовая область сканируемого документа на экране будут выделены цветом.

    scanning_all

  4. Дождитесь окончания сканирования или сделайте фотографию документа. При необходимости обработайте ее, после чего нажмите Вперед и Готово.

  5. Выберите формат, в котором будет сохранен документ на Диске, .pdf или .jpeg, и нажмите Готово.

  6. Укажите, где вы хотите сохранить файл. Вы можете загрузить его как в общий раздел хранилища, так и в конкретную папку. Для этого нажмите Выбрать папку и в списке папок пространства выберите или создайте нужную, после чего нажмите Загрузить сюда.

  7. При необходимости переименуйте отсканированный файл, нажав rename, после чего нажмите Загрузить.

  8. С началом загрузки в списке файлов появится сообщение «Файлы добавлены в очередь загрузки» и индикатор загрузки. Вы можете увидеть состояние загрузки своего файла, нажав на него.

    download_1

    В случае возникновения проблем при загрузке индикатор изменит внешний вид и в списке загружаемых файлов появится сообщение об ошибке.

После завершения загрузки отсканированный файл появится в общем списке файлов вашего хранилища или в выбранной папке, если она была указана при загрузке. При этом в блоке информационных push-уведомлений на вашем устройстве появится сообщение об окончании загрузки.

Статьи по теме