Сохранить файл на устройстве

Внимание

Из хранилища Диск на устройство всегда скачивается сам оригинал файла. При этом никаких трансформаций, сжатий и прочих действий с исходным файлом не выполняется. Если после скачивания файл не удается открыть (воспроизвести), при этом во время скачивания не возникло никаких ошибок, то файл был поврежден до загрузки в облако.

Чтобы сохранить изображения или видео из Галереи на устройстве:

  1. Войдите в приложение Диск.

  2. Перейдите в Галерею, нажав gallery в нижней части экрана.

  3. Нажмите на превью (уменьшенную копию) нужного изображения или значок видео. Если нужно сохранить несколько файлов, отметьте их чек-боксы. Для выделения всех файлов в Галерее нажмите Выбрать все в верхнем правом углу.

    gallery_select

  4. Нажмите more в нижней части экрана и в появившемся списке выберите save Скачать на телефон.

    flogg Если вы сохраняете файлы из приложения Диск впервые, на экране появится запрос на предоставление разрешения управления файлами.

    settings_1

    Нажмите В настройки и в открывшихся настройках управления файлами активируйте слайдер Разрешить доступ к управлению всеми файлами.

    settings_2

Вернитесь обратно в приложение, повторно выделите нужные файлы, нажмите more в нижней части экрана и в появившемся списке выберите save Скачать на телефон

После завершения загрузки файлы появятся в той папке вашего утройства, которая настроена для сохранения загружаемых файлов. При этом в блоке информационных push-уведомлений на вашем устройстве появится сообщение об окончании загрузки.

Внимание

После загрузки видео на Диск его воспроизведение может начинаться с небольшой задержкой. Это связано с необходимостью обработки файла. После ее завершения видео будет открываться намного быстрее.