Привязка устройства

dev_mob

Внимание

Для корректной привязки СберДевайса и вашего устройства необходимо разрешить приложению Диск доступ к камере и памяти вашего устройства.

Просматривайте свой медиаконтент, хранящийся в облаке Диск, с помощью СберДевайсов.

Предварительная настройка

На СберДевайс, к которому должна быть выполнена привязка вашего устройства, установите приложение Диск. Для этого нужно включить СберДевайс и произнести фразу «Запусти Диск галерею».

Настройка привязки к СберДевайсу

  1. Включите СберДевайс (планшет, телевизор с подключенным СберБоксом).

  2. Нажмите dev_gal на СберДевайсе, после чего на экране появится сообщение Для начала работы привяжите устройство, а также краткая инструкция и QR-код. Для QR-кода установлено время его валидности. После истечения этого времени QR-код будет обновлен.

  3. На своем устройстве войдите в приложение Диск и нажмите profile в нижней части экрана.

  4. Нажмите dev_ic Привязать устройство.

    profile_menu_dev

  5. В открывшемся блоке Привязка устройства нажмите Начать, после чего будет активирована камера вашего устройства со сканером QR-кодов.

  6. Наведите камеру на QR-код, расположенный на экране СберДевайса. После успешного сканирования на экране устройства появится сообщение Ваше устройство привязано, а запись о СберДевайсе появится в блоке «Мои устройства».

    dev_add_3

    Если в процессе привязки произошел сбой, на экране появится сообщение Ваше устройство не привязано. Вернитесь к сканированию QR-кода и вновь выполните привязку. Если устранить проблему не удалось, обратитесь в службу поддержки Диск.

Удаление привязки

Для удаления привязки устройства к СберДевайсу в блоке «Мои устройства» нажмите trash рядом с названием устройства, привязку к которому нужно удалить.

Статьи по теме