Мне предоставили доступ

Вы можете получить доступ к файлу или папке, если их владелец предоставил вам ссылку на них. При этом вам необязательно быть пользователем Диска.

Ссылка на файл или папку с общим доступом открывается как в браузере, так и в приложении Диск, если оно установлено на устройстве получателя.

Как просмотреть файл, защищенный паролем?

  1. Перейдите по полученной ссылке.

  2. Введите пароль. Если вы не знаете его, то запросите у владельца файла или папки, предоставившего ссылку.

  3. Нажмите Готово. PDF, медиафайлы (графические файлы, видео) будут открыты в браузере или в Диске, если приложение установлено на вашем устройстве.

    Текстовые файлы, аудио, презентации и файлы иных типов будут отображаться как значок, обозначающий тип файла. Для того, чтобы просмотреть эти файлы, скачайте их на свое устройство. Вы сможете открыть их с помощью приложений, установленных на нем.

Как сохранить объект в свое хранилище?

Если вы - зарегистрированный пользователь Диска, то вы можете сохранить в свое хранилище файл или папку, доступ к которым вам был предоставлен.

  1. Перейдите по полученной ссылке.

  2. Нажмите add_cloud в нижней части экрана.

  3. Авторизуйтесь в приложение Диск. После успешной авторизации на экране появится сообщение «Файлы поставлены в очередь для загрузки».

    Объект будет сохранен в вашем облаке.

Как скачать файл или папку с общим доступом?

  1. Перейдите по полученной ссылке.

  2. Нажмите b__save в нижней части экрана.

  3. Объект (файл или папка) будет сохранен на вашем устройстве в каталог, настроенный для сохранения данных. При этом папка будет сохранена как файл формата .zip.

Как получить информацию о файле или папке?

Откройте по предоставленной ссылке файл или папку, информацию о котором хотите получить, и нажмите b__more_6. На экране будет открыт информационный блок c данными об объекте:

  • превью (для файлов);

  • название;

  • тип;

  • размер;

  • дата (размещения на Диске).

link_info

Почему я не могу открыть полученную ссылку?

Проблемы с общим доступом к файлам и папкам могут возникнуть по следующим причинам:

  • Вы вводите неверный пароль.

  • Срок действия ссылки истек. Владелец файла или папки может настроить срок, в течение которого общий доступ к ним будет открыт. По истечении этого срока доступ к объектам будет заблокирован, даже если ранее вы могли открывать их по полученной ссылке.

  • Владелец отключил общий доступ.

Обратитесь к пользователю, предоставившему вам ссылку, для уточнения информации о настройках общего доступа.

Статьи по теме